fbpx

20 Сентября, 2021

Red Dot Award – это международный конкурс дизайна продуктов, коммуникаций и концептов. Это признанный во всем мире знак качества в области инноваций в дизайне. Победа в Red Dot – это свидетельство лидерства в области дизайна и инноваций, и отражение реальных инновационных возможностей организации в области устойчивого дизайна.


Obelisk – устройство для безопасного доступа к жилым комплексам, центрам и закрытым территориям. Obelisk выполнен как монолитная композиция, выглядит как пьедестал, имеет интегрированную внешнюю систему интеркома и использует в работе искусственный интеллект. Именно сочетание технологий и оригинального внешнего вида помогло Obelisk одержать победу в Red Dot «Design Concept 2021».

Obelisk изготавливается из металла, а для декорирования возможно использование других материалов, например, дерева, гранита или даже травы. Использование различных материалов отделки могут сделать его практически незаметным, или наоборот, сфокусировать на нем внимание при использовании в современных помещениях или офисах.

Это устройство помнит всех жителей и постоянных посетителей. Благодаря технологии глубокого обучения, оно распознает лицо человека за считанные доли секунды и предоставит свободный доступ на территорию или в помещение тем, кого оно знает. Obelisk имеет встроенную систему голосового управления для более удобного и безопасного взаимодействия, бесконтактную кнопку связи с консьержем и многие другие особенности.

Обелиск – незаменимый помощник для жителей, офисных работников, владельцев недвижимости и охранных компаний. Это устройство не только предоставляет доступ к жилью хозяевам или защищает их от непрошеных гостей. Важно также то, как он это делает. Для этого есть целых семь способов. Аутентификация возможна через код, карту доступа, через распознавание лица, приложение на смартфоне, Bluetooth, QR-код или через одноразовую URL ссылку. Для дополнительной безопасности, он использует мультифакторную аутентификацию с гибкими настройками. Например, на предприятии можно контролировать доступ при помощи сравнения карты доступа и лица посетителя. В жилых комплексах можно оставить временный код курьеру и позже свериться с его ID документом.

Награду Red Dot Best of the Best получают лишь самые инновационные решения в области ключевых изменений в продукте.

Мы гордимся нашей очередной наградой!

Узнайте больше об Обелиске – https://bas-ip.ru/bas-ip-obelisk