fbpx

03 Mарта, 2014

article_big_photo

Все уже давно привыкли к черно-белым, цветным индивидуальным домофонам, а также к многоквартирным аудидомофонам, благодаря которым мы можем удаленно открыть замок, поговорить с посетителем или просто понаблюдать за тем, что происходит у входной двери. Такие устройства устанавливаются в офисных центрах, многоэтажных домах и загородных домах, но особой гарантии вашей безопасности они, к сожалению, не дают, так как их можно легко «обмануть».

К счастью, прогресс не стоит на месте, и на замену аудио и видеодомофонам приходят IP-домофонные системы, которые отличаются своей высокой функциональностью и стильным внешним видом.

Что же такое IP-домофонные системы?
Системы IP домофонии работают на базе стека протоколов TCP/IP, а это значит, что домофоны BAS-IP могут работать на базе уже существующей локальной сети дома, офисного центра или коттеджного городка, не требуя дополнительной прокладки кабелей.

Можно выделить следующие преимущества такой системы:

1. Простота в установке и гибкость к модернизации и расширению.
2. Мультифункциональность мониторов: видеоинтерком между абонентами, поддержка режима фоторамки, сенсорный экран, автоответчик, наличие мультимедиа проигрывателя, возможность просмотра IP камер и многие другие возможности.
3. Интерактивная система «Информация и услуги» — универсальная платформа для создания информационных справочников жилых комплексов (или других объектов), с помощью которой пользователь сможет получить любую полезную информацию, например, о ближайшей почте или больнице, а также вызвать сантехника, электрика или другую коммунальную службу.
4. Возможность отправки фотографий и сообщений, как централизовано, так и индивидуально со специального ПО.
5. Подключение неограниченного количества устройств в системе (от 1 до 100,000 абонентов)
6. Возможность управления «Домашней автоматикой» с монитора или при помощи приложения на iOS или Android.
7. Management Software — утилита, благодаря которой можно отслеживать статусы всех вызывных панелей, внутренних мониторов и мониторов консьержа в системе, формировать отчетности и вести статистику и т.д.
8. Интеграция вызывных панелей со сторонними СКУД. Вызывные панели BAS-IP v3 имеют поддержку интерфейса Wiegand-26, что позволяет интегрировать вызывные панели в сторонние СКУД и подключать к панелям различные устройства.
9. Возможность записи видео с панелей на NVR/DVR. Вызывные панели BAS-IP v3 отдают RTSP-поток в разрешении D1, что позволяет вести запись всего происходящего возле вызывной панели на NVR/DVR, не мешая её основному функционалу.
10. Поддержка SIP протокола. При наличии дополнительного SIP сервера пользователь сможет принимать видеовызовы с вызывных панелей удалённо на смартфоны и ПК, открывать замок, выполнять видеовызовыс смартфонов и ПК на внутренние мониторы и вызывные панели, совершать групповые звонки, переадресацию звонков и многое другое.

Ознакомиться поближе с линейкой оборудования BAS-IP вы можете здесь.